Как решить уравнение1.5 х-3=2

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 16:01
    0
    1.5 х-3=2

    1.5 х=3+2

    1.5 х=5

    х=5:1,5

    х=3,333 ...
  2. 17 января, 18:08
    0
    1) Решение:

    1.5x - 3 = 2

    1.5x = 5

    x = 10/3 = 3 целых и 1/3