Напишите уравнение параболы если известно что парабола проходет через точку А (х1; у1) а ее вершиной является точка В (х2; у2) А (1; - 1) ; В (2; 2)

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 14:18
    0
    a * x^2 + b * x + c = y

    составим систему уравнений

    -b/2a = 2

    4a + 2b + c=2

    a+b+c=-1