Найдите значение коэффициентов a, b, c если известно, что точка A (1; -2) является вершиной параболы y=ax^2+bx+c и что парабола пересекает ось ординат в точке B (0; 2)

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 22:59
    0
    c=2; (через точку В)

    -b/2a=1

    -2=a+b+2

    b=-2a;

    a+b=-4

    a=4

    b=-8