Найти значения коэффициентов А, В и С, если точка С (-1; - 4) является вершиной параболы y=ах^2+bх+с, которая пересекает ось ординат в точке D (0; -1)

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 13:39
    0
    -1 = а*0+b*0+c

    c=-1

    y=ах^2+bх-1

    -b/2a = - 1

    -4=а (-1) ^2+b (-1) - 1

    b=2a

    -4=а-b-1

    b=2a

    -4=а-2a-1, - 4=-a-1, a=3

    b=2a=2*3=6

    a=3, b=6, c=-1