Решите систему уравнений

{5x-4y=5

{2x-3y=9

эти две вместе скобки

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 14:41
    0
    {5x-4y=5 (умнижым на 2)

    {2x-3y=9 (умножим на 5-ть), тогда:

    {10 х-8y=10

    {10 х-15 у=45

    находим y:

    7y=-35

    y=-35/7

    y=-5

    находим х:

    10 х+40=10

    10 х=10-40

    10 х=-30

    х=-3

    (-3, - 5)