Найти производную функции у = (х-2) ^2 / х+1

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 00:11
    0
    Y'=[2 (x-2) (x+1) - (x-2) ²) ] / (x+1) ² = (x-2) (2x+2-x+2) / (x+1) ² = (x-2) (x+4) / (x+1) ²
  2. 8 сентября, 03:00
    0
    У = (х-2) ^2 / х+1

    у"=2 (x-2) * (x+1) - (x-2) ^2*1 / (x+1) ^2=x^2+2x-8 / (x+1) ^2=

    (x+4) + (x+2) / (x+1) ^2