Графиком уравнения x2+y2+26x=0 является:

1. Гипербола, которая пересекает ось х

2. Парабола с вершиной

3. Парабола, которая пересекает ось у

4. Окружность с центром

В точке с координатами (--; --)

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 15:33
    0
    X²+y² + 26x=0

    x²+26x+0+y²=0

    x²+26x+169-169+y²=0

    (x+13) ²-169+y²=0

    (x+13) ²+y²=169 - окружность с центром O (-13; 0) и радиусом R=13