определите коэффициенты а, в, с, если парабола у=ах^2+вх+с проходит через точку с координатами (-1; 6), а её вершиной является точка с координатами (1; 2)

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 01:13
    0
    -b/2a=1

    b=-2a 6=a-b+c 6=a+2a+c 6=3a+c

    2=a+b+c=a-2a+c 2=c-a

    4a=4 a=1 b=-2 c=3

    y=x^2-2x+3