Найдите значение выражения 14 * (1/2) ^2+13*1/2

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 17:23
    0
    14 * (1/2) ^2+13*1/2=10

    14/4+13/2=3.5+6.5=10
  2. 25 апреля, 18:19
    0
    14 * (1/2) ^2+13*1/2 = 10

    1) 1/2·1/2=1/4

    2) 14·1/4=3 1/2=3,5

    3) 13·1/2=6 1/2=6,5

    4) 3,5+6,5=10