Скорость моторной лодки по течению реки равна 23 км/ч, а против течения 17 км/ч. Найти скорость течения и собственную скорость лодки.

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 06:16
    0
    Х - скорость лодки

    y - скорость течения реки

    составляем систему уравнений

    х+y=23

    x-y=17 решаем систему

    х=17+y подставляем в 1 уравнение

    17+2y=23

    y=3 соответственно

    х=20
  2. 29 июня, 07:00
    0
    Х - скорость лодки

    y - скорость течения реки

    составляем систему уравнений

    х+y=23

    x-y=17 решаем систему

    х=17+y подставляем в 1 уравнение

    17+2y=23

    y=3 соответственно

    х=20