Прямая y=7x-10 касается параболы y=ax^2+bx+c в точке с абсциссой x=2. Найти значения коэффициентов a, b, c, если известно, что парабола пересекает ось абсцисс в точке x=1.

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 16:23
    0
    y ' = (ax^2+bx+c) '=2ax+b

    y ' (2) = 4a+b=7

    { 4a+b=7

    { 4a+2b+c=4

    { a+b+c=0

    b=7-4a

    c=-a-b=-a - (7-4a) = 3a-7

    4a+14-8a+3a-7=4

    a=3

    b=-5

    c=2