решить системы: 1. способом подстановки

А) 2x-3y=-1

x-5y=3

Б) 5x+2y=8

2x+7y=-3

2. методом алгебраического сложения

А) 11x+4y=-18

13x-6y=-32

Б) 5 * (x-3y) = 2x+27

3 * (x-6y) = 9y+15

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 05:49
    0
    А) 2x-3y=-1

    x-5y=3

    x=3+5y

    6+10y-3y=-1

    6+7y=-1

    7y=-7

    y=-1

    x=-2

    Б) 5x+2y=8

    2x+7y=-3

    2x=-3-7y

    x=-3-7y/2

    -15-35y/2+2y=8

    -15-35y+4y-16=0

    -31-31y=0

    y=-1

    x=2

    А) 11x+4y=-18

    13x-6y=-32

    14x-2y=-50

    2y=50+14x

    y=25+7x

    13x-150-42x=-18

    29x=+132

    x=132/29

    y=511/116

    Б) 5 * (x-3y) = 2x+27

    3 * (x-6y) = 9y+15

    5x-15y=2x+27

    3x-18y=9y+15

    3x-15y=27

    3x-27y=15

    13y=13

    y=1

    3x-15=27

    3x=43

    x=43/3