Известно что парабола у=х²-6 х+с не пересекает ось абсцисс. при каком значении с расстояние от вершины параболы до оси абсцисс равно 2

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 03:10
    0
    Y=x²-6x+c = (x-3) ²-9+c

    -9+c=2

    c=2+9=11

    y = (x-6) ²+2