Периметр прямоугольника равен 82 метров а диагональ 29 метров Найдите его стороны

+5
Ответы (2)
  1. 4 августа, 00:31
    0
    P=2 (a+b) 2 (a+b) = 82 a+b=41 b=41-a По теореме Пифагора a2 + b2=d2 a2 + (41-b) 2=29 ^2 a2+1681-82a+a2=841 2a2-82a+840=0 a2-41a+420=0 D=1681-1680=1 a1 = (41+1) / 2=21 a2 = (41-1) / 2=20 b1=20 b2=21 Стороны равны 21 м и 20 м
  2. 4 августа, 00:50
    0
    Одна сторонна=20 и 5 м ...