Решить уравнение1) 3x в квадрате-x=0 2) 4xв квадрате - 1=0 3) 2xв квадрате - 3x-5=0

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 12:36
    0
    1) 3 х²-х=0 х (3 х-1) = 0 х=0 или 3 х-1=0. х=1/3 Ответ: х=0 или х=1/3 2) 4 х²-1=0 4 х²=1 х²=1/4 Ответ: х=0,25 и х = (-0,25) 3) 2 х²-3 х-5=0 2 х²-3 х=5 х (2 х-3) = 5 х=5 или 2 х-3=5 2 х=8 х=4 Ответ: х=5 или х=4