Найдите значение выражение 5-2sin^2x-1 если cos^2x=0,8

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 00:20
    0
    5 - 2sin²x - 1 = 5 - 2 (1 - cos²x) - 1 = 2 + 2cos²x

    cos²x = 0,8

    2 + 2 * (0,8) = 2 + 1,6 = 3,6