Составьте многочлен p (x) = p1 (x) + p2 (x) - 4p (x) и запишите егов стандартном виде если:

p1 (x) = - 2 а квадрате + 3x

p2 (X) = 4Xв квадрате - 3

p3 (x) = 2x-4

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 15:45
    0
    p (x) = p1 (x) + p2 (x) - 4p3 (x) p1 (x) = - 2x^2 + 3x; p2 (x) = 4x^2 - 3; p3 (x) = 2x - 4. р (х) = (- 2x^2 + 3x) + (4x^2 - 3) - 4 (2x - 4) р (х) = - 2x^2 + 3x + 4x^2 - 3 - 8 х + 16 р (х) = 2 х^2 - 5 х - 13 2 х^2 - 5 х - 13 = 0