Диагонали ромба равны 120 см и 160 см.

Вычисли сторону ромба

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 23:17
    0
    Диагонали ромба взаимно перпендикулярны и точкой пересечения делятся пополам.

    Половины диагоналей равны 60 см и 80 см.

    По теореме Пифагора сторона равна:

    √60²+80²=√3600+6400=√10000=100

    Ответ: 100 см.