Диагонали ромба равны 12 см и 16 см.

Вычисли сторону ромба.

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 02:36
    0
    Сторона ромба - гипотенуза прямоугольного треугольника с катетами, равными половинам диагоналей.

    Значит, если a - сторона ромба, то a^2 = (d1/2) ^2 + (d2/2) ^2

    a^2=3^2+4^2=25

    a=5 см.