Упростите выражения y (2xв квадрате-x) / 4xв квадрате-4x+1. И найти его значения при х=4, y=7

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 08:30
    0
    Y (2x²-x) / (4x²-4x+1) = yx (2x-1) / (2x-1) ²=yx / (2x-1) = 7*4 / (2*4-1) = 28/7=4