Решите уравнение

7-3 (2 х+6) = - 16 х+3

+1
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 01:33
    0
    7-3 (2 х+6) = - 16 х+3 7-6 х-18=-16 х+3 - 6 х+16 х=-7+18+3 10 х=14 х=14:10 х=1,4 Вроде так
  2. 21 ноября, 02:04
    0
    7-6 х-18=-16 х+3

    -6 х+16 х = 3-7+18

    10 х=14

    х=1,4

    Ответ: х=1,4.