Разложите на множители

а) 5a+14xb-5b-14xa

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 10:12
    0
    5a-5b+14xb-14xa

    5 (a-b) + 14x (b-a)

    5 (a-b) - 14x (a-d)

    (a-b) (5-14x)
  2. 15 мая, 11:07
    0
    (5 а-5 б) - (14 ха-14 хб) = 5 * (а-б) - 14 х * (а-б) = (а-б) * (5-14 х)