Решите уравнение 5-3 (х-2 (х-2 (х-2))) = 2

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 23:12
    0
    5-3 (x-2 (x-2x+4)) = 5 - (3-x-2x+4x-8) = 5-3 (3x-8) = 5-9x+24

    29-9x=2

    9x=27

    x=3