Помогите~~~

Cos5x-cos4x*cosx=0

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 08:53
    0
    Cos 5x = cos (4x + x) = cos x*cos 4x - sin x*sin 4x

    cos x*cos 4x - cos 5x = 0

    cos x*cos 4x - cos x*cos 4x + sin x*sin 4x = 0

    sin x*sin 4x = 0

    sin x = 0, x1 = Pi*k

    sin 4x = 0, 4x = Pi*k, x2 = Pi/4*k