Папе 31 год, а сыну 5 лет. Через сколько лет возраст папы будет в 3 раза больше возраста сына? Решите системой уравнения.

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 05:17
    0
    13 и 39

    (31+х) : (5+х) = 3

    31+х = 15+3 х

    2 х=31-15

    2 х=16

    х=8