Сколько корней имеет уравнение cosx*cos4x-cos5x=0 на промежутке [0; п]

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 23:04
    0
    cos 5x = cos (4x + x) = cos x * cos 4x - sin x*sin 4x cos x * cos 4x - cos 5x = 0 cos x * cos 4x - cosx * cos 4x + sin x*sin 4x = 0 sin x*sin 4x = 0 sin x = 0, x1 = Pi*k sin 4x = 0, 4x = Pi*k