Найдите натуральные числа m и n. если известно что из трех следующих утверждений два истины а одно - ложно 1) 4m + 9n = 135 2) 9m + 4n = 135 3) 6m + 11n = 240

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 00:45
    0
    Для системы достаточно двух уравнений

    4m + 9n = 135 m = (135-9n) / 4 m=135/13

    9m + 4n = 135 9 (135-9n) / 4+4n = 135 n=135/13

    Подставляем поочерёдно в атверждения:

    1) 135=135

    2) 135=135

    3) 2295/13 не равно 240

    Ложное: 3) 6m + 11n = 240