Является ли число - 1 корнем уравнения 1-2x+x2=x+5?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 08:34
    0
    1-2x+x²=x+5

    -4-3x+x²=0

    x²-3x-4=0

    D=9+16=5²

    x=3+5/2=4 x=3-5/2=-1

    то есть - 1 является корнем уравнения