Найти первый членпрогресии (аn) если а21=-60 d=2,5

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 00:23
    0
    An = a1 + d (n-1). - 60 = a1 + 2,5 (21 - 1) ; - 60 = a1 + 50; a1 = 110
  2. 1 февраля, 01:27
    0
    Между первым и 21-м членом 2,5 умещается 20 раз:

    а1 = а21 - 20*д

    а1 = - 60 - 20*2,5

    а1 = - 60-50

    а1 = - 110