Найдите разность и первый член арифметической прогрессии (an), если a6=68 и а21=62

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 17:50
    0
    a6=68 и а21=62

    между этими членами 21-6 = 15 разностей

    a21 - a6 = 15d

    разность

    d = (a21 - a6) / 15 = (62 - 68) / 15 = - 0,4

    первый член

    a1 = a6 - 5d = 68 - 5 * (-0.4) = 70