Алгебраическая прогрессия. Как найти а1 если а21=-10, а22=-5.5? С решением

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 10:21
    0
    А22=а21 + d;

    d=a22-a21=-5,5 + 10 = 4,5

    a21=a1 + 20d;

    a1=a21 - 20d = - 10 - 90 = - 100

    Otvet: a1 = - 100
  2. 10 марта, 12:17
    0
    А22-а21=d=>

    -5.5+10=4.5=>

    a22=a1+21d

    -5,5=а1+21*4,5

    а1=-5,5-95,5

    а1=-100