В первом ящике в 5 раз больше апельсинов чем во втором. Сколько кг апельсинов во втором, если в двух ящиках вместе 54 кг

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 19:33
    0
    I ящ. - 5 частей;

    II ящ. - 1 часть.

    5 + 1 = 6 (част.) - апельсинов всего.

    54 : 6 = 9 (кг) - во втором ящике (1 часть).

    Ответ: 9 кг.
  2. 2 апреля, 19:56
    0
    5 х+х=54

    6 х=54

    х=9 кг апельсинов в 1 ящике

    9*5=45 кг апельсинов во 2 ящике