В 1-ом ящике - в5 раз больше апельсинов, во 2-ом - ? апельсинов. После того как взяли 16 апельсинов из 1-ого ящика, а во 2-ой положили 12 апельсинов, то в двух ящиках апельсинов стало поровну. Сколько апельсинов в каждом ящике?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 16:59
    0
    5 х - 16 = х + 12

    4 х = 28

    х = 7 (ап.) - в первом ящике

    7 * 5 = 35 (ап.) - во втором ящике