Решить уравнение

1. 2sin^2x-sinxcosx=cos^2x

2. 2cos^2x-3sinx*cosx+sin^2x=0

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 03:07
    0
    2 cos^2x - 3 sinx * cosx + sin^2x = 0; делим на cos^2x и получаем

    2-3tgx+tg^2x=0 tgx=y

    y^2-3y+2=0

    D=9-8=1

    y1=1

    y2=2

    tgx=1 x=пи/4+пиn

    tgx=2 x=arctg2+пиn

    делай также