Дано: треугл. ABC, A (-2; -3) B (-3; 4) C (4; 5)

Док-ть: угол A=углу С

(Треугольник, произвольный, напишите какой будете использовать!)

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 12:49
    0
    Значит нужно доказать, что он р/б, след. АВ=ВС

    док-во:

    АВ (-3--2, 4--3) = АВ (-1,7)

    АВ=√ (-1) ²+7²=√50=5√2

    ВС (4--3,5-4) = ВС (7,1)

    ВС=√50=5√2, значит АВ=ВС, треуг АВС - р/б, Уг. А=уг. С