1. Упростите: 6y + 2y (3 - 4y) ; 5a - 3a (a - 4). 3. Вынесите за скобки общий множитель: 6bc - 12c; 15y + 5ay; 22cx - 33x; 8y2 - 16cy. 4. Разложите на множители: b5 у + bу5; р - р2 + р7; 12 а3 с5 - 16 а5 с3; 16 к2 - 12 к + 8 к5.

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 08:01
    0
    №1

    6 у+2 у (3-4 у) = 6 у+6 у-8 у^2

    2 у (3+3-4 у)

    №3

    6 вс-12 с=6 с (в-2)

    15 у+5 ау=5 у (3+а)

    22 сх-33 х=11 х (2 с-3)

    8 у^2-16 су=8 у (у-2 с)

    №4

    в^5 у+ву^5=ву (в^4+у^4)

    р-р^2+р^7=р (1-р+р^6)

    12 а^3 с^5-16 а^5 с^3=4 а^3 с^3 (3 с^2-4 а^2)

    16 к^2-12 к+8 к^5=4 к (4 к-3+2 к^4)
  2. 25 февраля, 11:04
    0
    1. 6y+6y-8y^=12y-8y^; 5a-3a^+12a=17a-3a^;