Sin^4x+cos^2x-cos^4x

прошу мне помочь

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 13:43
    0
    = (1/2-1/2cos2x) ^2 + (cosx) ^2 - (1/2+1/2cos2x) ^2 = 1/4-1/2cos2x+1/4 (cos2x) ^2 + (cosx) ^2-1/4-1/2cos2x - 1/4 (cos2x) ^2 = (cosx) ^2-cos2x = (cosx) ^2 - (cosx) ^2 + (sinx) ^2 = (sinx) ^2