Решите систему уравнений x-2y=5 и 2x+y=5 методом подстановки

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 00:20
    0
    Выражаем х из 1 уравнения: x=5+2y; подставляем во 2: 2 (5+2y) + y=5; 10+5y=5; 5y=-5; y=-1; x=5-2=3; Ответ: (3; -1)