Кирпичный завод должен был изготовить для строительства Дворца культуры 270 тыс. штук кирпича. В первую неделю он выполнил 4/9 задания, во вторую неделю он изготовил на 10% больше, чем в первую неделю. Сколько тысяч штук кирпича осталось изготовить заводу?

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 15:24
    0
    Тогда в 1 ую неделю он изготовил: 270*4/9=120 тыс. кирпича.

    Во 2 ую неделю: 120*1.1=132 тыс. кирпича.

    Осталось изготовить: 270-120-132=18 тыс. кирпича.
  2. 17 марта, 15:53
    0
    Кирпичный завод должен был изготовить для строительства Дворца культуры 270 тыс. штук кирпича. В первую неделю он выполнил 4/9 задания, во вторую неделю он изготовил на 10% больше, чем в первую неделю. Сколько тысяч штук кирпича осталось изготовить заводу?

    1) 270/9*4=120 2) 120*1,1=132 3) 270-120-132=18 тыс шт