Кирпичный завод обеспечивает кирпичом три стройки. В начале рабочего дня на первую стройку отправили всего кол-ва кирпича со склада, а на вторую остатка. После обеда на третью стройку отправили 120 поддонов кирпича, что составляло остатка кирпича на складе завода. Сколько поддонов кирпича было на складе завода в начале рабочего дня?!

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 19:16
    0
    1. 120 / (3/4) = 160 шт. - остаток на складе после отгрузки на 2 склад

    2. 160 / (2/3) = 240 шт. - остаток на складе после отгрузки на 1 склад

    3. 240 / (4/5) = 300 шт. - первоначально было на складе завода