Сократить дробь

3 а2-27/18-6a

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 12:40
    0
    (3 а²-27) / (18-6 а) = 3 * (а²-9) / (6 * (3-а)) = (а-3) (а+3) / (2 (3-а)) = (а-3) (а+3) / ((-2) * (а-3)) = (а+3) / (-2) = - (а+3) / 2
  2. 28 апреля, 14:03
    0
    Нужно вынести 3 (а^2-9) / 6 (3-а) это фсу получается 3 (а-3) (а+3) / 6 (3-а) потом нужно вынести - получается 3 (а-3) (а+3) / - 6 (а-3) сокращаем (а-3) и 6 и 3 получается - а+3 / 2