Решить систему уравнений:

60/x-y + 54/x = 4.5

162/x - 72/x-y=3

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 00:55
    0
    12 / (х-у) = а

    54/х=b

    5a+b=4,5

    3b-6a=3⇒ b-2a=1

    вычитаем одно из друггого

    7 а=3.5

    а=1/2

    b=1+2a=2⇒ 54/x=2⇒ x=27

    12 / (x-y) = 1/2⇒x-y=24⇒27-y=24⇒y=3