Расстояния между точками А (1,2) и В (k, 5) равно 5 при k равном:

а) 5

б) 17

в) 1

г) 6

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 03:59
    0
    A (1,2), B (k, 5)

    /AB/=5

    /AB/=√ ((k-1) ² + (5-2) ²) = √ (k²-2k+1+9) = √ (k²-2k+10)

    √ (k²-2k+10) = 5

    k²-2k+10=25

    k²-2k-15=0

    D=4+60=64, √D=√64=8

    k1 = (2+8) / 2=10/2=5

    k2 = (2-8) / 2=-6/2=-3