Решите уравнение 2 x^2 - 5x+1 = (x-1) ^2

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 18:46
    0
    2x^2-5x+1 = (x-1) ^2

    2x^2-5x+1=x^2+1-2x

    2x^2-5x-x^2+2x=0

    x^2-3x=0

    x (x-3) = 0

    x=0 и x=3
  2. 17 сентября, 20:41
    0
    2x^2-5x+1 = (x-1) ^2

    2x^2-5x+1=x^2+1-2x

    x^2-3x=0, следовательно х=0

    х=3