Упростить выражение: 2-3,9 х-2 (6,8 х+1,4) и найти его значение при х=2/5

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 15:38
    0
    2-3,9x-13,6x-2,8=-0,8-17,5x

    Если х=0,4 то выражение = - 0,8-17,5*0,4=-7,8