Одна сторона прямоугольника на 5 см короче чем вторая сторона, но сумма длинн этих сторон равна 11 см. Вычисли площадь прямоугольника!

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 03:27
    0
    Х+5+х=11 2 х=6 x=3 вторая сторона 5+3=8 S=8*3=24
  2. 28 ноября, 04:55
    0
    11 дм4 см=114 см

    Р=114*2 + (114/3) * 2=304 см