X^2-7x=7x+16-x^2 решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 16:09
    0
    X^2-7x=7x+16-x^2

    x^2-7x-7x-16+x^2=0

    2x^2-14x-16=0

    x^2-7x-8=0

    D = (-7) ^2-4*1 * (-8) = 81

    x1=7+9/2=8

    x2=7-9/2=-1