Определите, при каком значении k число 3 является корнем уравнения x^2+kx-42=0

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 23:12
    0
    3*x2=-42 = > x2=-42/3=-14

    3-14=-k

    -k=-11

    k=11

    Ответ: при k = 11