Найти значение выражения (32 а^4-24 а^3) / (8 а^2) - 12 а^4 / (6 а^2) при = - 8

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 15:35
    0
    Вынесем 8 а2 за скобку в первой дроби.

    В первой дроби часть числителя 8 а2 и знаменатель 8 а2 сократится.

    Вторую дробь сократим, в ней получится = 2 а2

    Получится а2 - 3 а - а2 = - 3 а

    а=-8, то значение выражения = 24
  2. 26 ноября, 15:56
    0
    (32 а^4-24 а^3) / (8 а^2) - 12 а^4 / (6 а^2) = 8a^2 (4a^2-3a) / 8a^2-6a^2*2a^2/6a^2 = (4a^2-3a) - 2a^2=2a^2-3a при = - 8 2 * (-8) ^2-3 * (-8) = 128+24=152