Sin^2 x-4 sin x cos x+3 cos^2 x=0

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 13:43
    0
    Делим на cos² тогда уравнение:

    tg²x - 4tgx+3=0

    tgx=t

    t²-4t+3=0

    D=16-4*3=4

    t₁ = (4-2) / 2=1

    t₂ = (4+2) / 2=3

    tgx=1

    x₁=arctg1+πn, n∈Z

    x₁=π/4+πn, n∈Z

    x₂=arctg3+πn, n∈Z

    Ответ:π/4+πn, arctg3+πn, n∈Z